Из соображений безопасности восьми гражданам России в четверг было отказано во въезде в Латвию, сообщили агентству LETA в Госпогранслужбе.
Четырем гражданам Таджикистана, двум гражданам Молдовы и двум гражданам Украины было отказано во въезде в Латвию на пунктах пропуска в Гребнево, Терехово и в аэропорту Рига, поскольку у иностранцев не было действующей визы или вида на жительство. Граждан Молдовы, Грузии Азербайджана не впустили, поскольку иностранцы не смогли обосновать цель въезда и пребывания. У гражданина Украины не было действующего проездного документа.
19 сентября вступили в силу введенные Кабинетом Министров ограничения на въезд в Латвию граждан России — обладателей краткосрочных шенгенских виз — в несущественных целях, таких как туризм и отдых.
Такие же ограничения ввели Эстония, Литва и Польша.