Благотворительный пункт по выдаче зимней одежды для беженцев с Украины по адресу улица Спикеру, 3, продолжает активную работу. Сейчас там очень не хватает мужской теплой одежды, особенно термобелья и обуви больших размеров. Также волонтеры обратились с просьбой к жертвователям, приносить игрушки и сладости для украинских детей, нашедших приют в Латвии. Сообщение с такой просьбой опубликовано в группе Gribu palīdzēt bēgļiem.
Всем добра! Я волонтер в пункте помощи украинским беженцам, организованном сообществом YOUNG FOLKS, находящемся по адресу Spīķeru iela 3, на территории Рижского центрального рынка. 90% наших девушек волонтеров — из Украины, у которых есть детки. И среди наших посетителей тоже большинство женщины с детьми. Они приходят к нам не только за вещами, но и за общением, за теплым словом. Все, что мы раздаем этим людям нам приносят тоже люди. Добрые, неравнодушные к чужой судьбе. В преддверии праздников мы хотим порадовать их деток вкусняшками и игрушками. Будем очень благодарны за вашу отзывчивость.
Напомним, беженцы в этом пункте, обустроенном благотворительной организацией Young Folks LV, смогут бесплатно получить теплую одежду и обувь, а все остальные — приобрести вещи за пожертвования. Также все желающие могут пожертвовать для беженцев свои вещи. Пункт помощи работает с 10:00 до 18:00 каждый день.
Организация Young Folks с 2012 года занимается работой с молодежью, а с весны 2022 года помогает транзитным украинским беженцам.