На латвийских АЗС обрушились цены на топливо. Из-за очередей опаздывает общественный транспорт

Mixnews/LETA
На латвийских АЗС обрушились цены на топливо. Из-за очередей опаздывает общественный транспорт
Twitter/Atis Kļavis

В связи со значительным снижением цен на топливо сегодня на АЗС Neste, Circle K, Virši-A и Viada образуются очереди, отмечает агентство LETA.

На заправках Circle K сегодня с 14:00 до 17:00 стоимость топлива снижена на 0,15 евро за литр. Представители компании заявили, что акция будет проходить одновременно на 2000 АЗС группы компаний по всей Европе. Максимальный объем топлива на один автомобиль составляет 100 литров.

Цена топлива на АЗС Neste сегодня с 13:00 до 17:00 была на 0,15 евро за литр ниже.

С другой стороны, на АЗС Viada топливо стоит лишь на 0,1 евро меньше — но зато акция продлится сутки.

В аккаунте Virši-A на Facebook говорится, что сегодня на их заправках с 10:00 до 17:00 «особенно низкая цена на топливо».

Агентство LETA отмечает, что на заправочных станциях в Риге, Елгаве и Тукумсе выстраиваются очереди из водителей.

В связи с тем, что на заправках выстраиваются очереди автомобилей, образуются пробки, сообщает SIA Rīgas satiksme. Из-за этого задерживается и общественный транспорт. По информации компании, на некоторых маршрутах общественный транспорт задерживается до 40 минут.


Фото: Apollo aculiecinieks

  •  
  •  
  •  
  •  
  •