«Новое Единство» не будет претендовать на должности вице-министров

LETA
«Новое Единство» не будет претендовать на должности вице-министров
LETA/Edijs Pālens

 «Новое Единство» не будет претендовать на должности вице-министров в будущем правительстве, так как это непродуктивный подход, который не является необходимым для успешной работы правительства, заявил председатель фракции «Нового Единства» Айнар Латковскис.

Нынешняя договоренность позволяет министрам совместно с парламентскими секретарями министерств проводить необходимую работу и соответствующую политику, отметил он.

На вопрос о комиссиях Сейма, возглавляемых в настоящее время кандидатами на пост министра, Латковскис пояснил, что соглашение о распределении обязанностей не изменится и комиссиями по-прежнему будет руководить представитель той же фракции, что и претендент на пост министра.

Политик также сообщил, что переговоры о создании коалиции «Нового Единства», «Объединенного списка» и Национального объединения вышли на финишную прямую.

Как сообщалось, Сейм может проголосовать за утверждение будущего правительства во главе с Кришьянисом Кариньшем на следующей неделе, в среду.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •