На трассе Приекули-Рауна недалеко от Рауны (в центре Видземе) потерпел аварию автобус, сообщает в среду вечером Latvijas valsts ceļi (LVC).
Движение на месте аварии было на некоторое время блокировано, но сейчас уже проезд открыт.
LVC призывает водителей быть осторожными.
В Госполиции агентству LETA сообщили, что информация поступила в полицию после 18:00. По предварительной информации, автобус съехал в кювет, перегородив дорогу. По предварительной информации также, что пострадавших в инциденте нет.
Negadījuma vietā satiksme atjaunota. https://t.co/oYunw75tJr
— Latvijas Valsts ceļi (@LVceli) November 30, 2022
В настоящее время на месте происшествия работают аварийные службы, чтобы вытащить автобус и освободить проезжую часть.
Согласно первоначальной информации, в автобусе находились четыре человека.
Как сообщалось, 26 ноября в Айнажи потерпел аварию чартерный автобус, в котором из Эстонии в Польшу направлялись украинские военные. В результате аварии один человек (водитель) погиб, еще 26 пострадали, трое получили политравмы.