Инвестиции в технологии будут продолжены — Кариньш

LETA
Инвестиции в технологии будут продолжены — Кариньш
Twitter/Krišjānis Kariņš

Правительство понимает важность технологий 5G и продолжит инвестировать в технологическое развитие, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш на форуме экосистемы 5G «5G Techritory» во вторник.

По его словам, технологии, которые еще только разрабатываются, смогут предоставлять точную информацию в режиме реального времени, например, в военной сфере, а в медицине хирурги смогут проводить операции удаленно. «Возможности использования этих технологий практически безграничны», — сказал премьер-министр.

Кариньш отметил, что Латвия в настоящее время находится в фазе экономической трансформации, экспорт высоких технологий в последние годы вырос, в отличие от многих других секторов, которые были ослаблены из-за пандемии «Covid-19». Компании продолжают экспортировать оборудование 5G.

Для содействия развитию 5G необходимо сотрудничество, потому что «5G — это не то, чем можно заниматься в одиночку», — отметил Кариньш.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •