Вторая половина недели порадует плюсовой температурой

Mixnews/LETA
Вторая половина недели порадует плюсовой температурой
unsplash.com

Во второй половине этой недели во многих местах Латвии ожидается оттепель, прогнозируют синоптики.

Небо будет преимущественно облачным, местами ожидаются небольшие осадки. По текущим прогнозам, в четверг вечером будет больше осадков,  в пятницу пройдет снег, местами возможен мокрый снег. На дорогах будет часто образовываться гололедица.

Из-за слабого ветра и влажного воздуха во второй половине недели возможен туиан

В начале недели температура воздуха ночью понизится до -2..-7 градусов. Если небо местами прояснится, столбик термометра опустится на несколько градусов ниже. Максимальная температура воздуха составит +1..-4 градуса, на Курземском побережье Рижского залива местами поднимется до +2..+3 градуса.

С другой стороны, в выходные дни температура воздуха ночью ожидается не ниже +1..-4 градусов, днем ​​повысится до -1..+4 градусов, местами на побережье в Курземе станет на несколько градусов теплее.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •