Америкс о повестке дня: где взять деньги, чтобы отдать деньги

Mixnews
Америкс о повестке дня: где взять деньги, чтобы отдать деньги
Пресс-фото

Из-за неподъемных для многих жителей счетов Европе грозит тяжелая социальная катастрофа, и в каждой стране она будет разной, отмечает депутат Европарламента от Латвии Андрис Америкс.

«Несмотря на то, что Европа самыми разными способами пытается находить пути, чтобы уменьшить у людей шок по поводу высоких цен на энергию, новейший опрос показывает, что в кошельках людей кризис уже наступил. Каждый четвёртый житель утверждает, что ощущает неуверенность, в то время, как большей части европейцев уже пришлось изменить свой образ жизни по финансовым соображениям.

Эксперты отмечают, что в Европе очень быстро нарастает нестабильность и растёт тревога, что все больше людей не могут и не смогут найти средства для содержания себя и своей семьи. Многие европейцы и, я думаю, в том числе очень большая часть жителей Латвии, уже столкнулись с выбором между продуктами и лекарствами, счётами за отопление и оплатой кружка образования по интересам для детей.

Однако исследование показывает, что даже с учетом мероприятий по экономии, доходов уже не хватает, и люди или ищут возможности подработать, или обращаются за помощью к родственникам.

Опрос показывает, что более 40% людей уже заняли деньги у своих родственников или какой-либо финансовой организации только для того, чтобы покрыть основные потребности. Это очень большое количество, и его можно считать громким предупредительным сигналом, потому что в зимнее время счета будут только расти.

Эксперты считают, что Европе грозит тяжелая социальная катастрофа, и в каждой стране она будет разной. Понятно, что жители менее зажиточных стран, в том числе и Латвии, могут пострадать больше».

Пресс-фото

socialistsanddemocrats.eu/meps/ameriks-andris

  •  
  •  
  •  
  •  
  •