По заказу Госканцелярии выполнены два портрета исполняющих обязанности президента

LETA/Mixnews
Twitter/Valsts prezidenta kanceleja

По заказу Государственной канцелярии президента государства художник Ритумс Ивановс написал портреты Паула Калниньша и Язепа Ранцана, исполняющих обязанности президента Латвии. Они были торжественно выставлены сегодня в Рижском дворце.

Президент Эгилс Левитс отметил, что в связи со столетием президентства Калниньша и Ранцана, их портреты пополнили Государственную президентскую галерею. По словам президента, возможно, до сих пор это не было широко известно, но история президентов не прерывалась периодом советской власти, подчеркивая, что между Карлисом Ульманисом и Гунтисом Ульманисом, когда Латвия была в составе СССР, они исполняли обязанности президента за границей.

Президент подчеркнул, что Движение национального сопротивления, Центральный совет Латвии, исполняющий обязанности президента и латвийские дипломаты сыграли важную роль в сохранении государственности и восстановлении независимости.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт