По сравнению с предыдущим месяцем в октябре предложение квартир в Риге уменьшилось на 4%, а количество предложений в крупнейших микрорайонах Риги — на 6%, говорится в последнем обзоре рынка серийных квартир компании по недвижимости Arco Real Estate.
По сравнению с октябрем 2021 года предложение квартир в целом было больше — общее количество предложений квартир было на 65% больше, квартир в крупнейших микрорайонах — на 90% больше.
В обзоре Arco Real Estate отмечается, что количество предложений в крупнейших микрорайонах Риги быстро росло в предыдущие месяцы, но остановилось в октябре. В прошлом месяце количество предложений упало ниже отметки 1800.
Больше всего предложений в октябре было в Пурвциемсе, а меньше всего — в Болдерае.
В прошлом месяце количество предложений квартир уменьшилось почти во всех крупных микрорайонах Риги. Больше всего предложение сократилось в Золитуде — на 18%. Количество предложений в октябре увеличилось только в Болдерае (на 4%) и Ильгюциемсе (на 1%).