На конец октября этого года в Латвии работало 7069 граждан Украины, в том числе наибольшее количество занятых в сфере общественного питания — 485 человек, подтвердили агентству LETA в Службе государственных доходов (СГД).
224 украинца, занятых в сфере общественного питания, были поварами.
Больше всего украинцев, в основном это женщины, работает на предприятиях общественного питания в Риге и окрестностях столицы.
За об следуют строительство и розничная торговля, в которых работает 331 и 304 гражданина Украины соответственно.
Президент Латвийской ассоциации ресторанов Янис Йензис рассказал агентству LETA, что индустрия общественного питания всегда была открыта для людей разных возрастов и национальностей. «Мы, как индустрия общественного питания, счастливы, что можем таким образом внести свой вклад в поддержку украинского народа», — говорит он.
Латвийская ассоциация ресторанов была создана в конце 2017 года для повышения конкурентоспособности латвийских ресторанов.