Пиленс: столичные объекты критической инфраструктуры не смогут быть приватизированы

LETA/Mixnews
Пиленс: столичные объекты критической инфраструктуры не смогут быть приватизированы
LETA/Zane Bitere

Капитальные предприятия критической инфраструктуры государства не смогут быть приватизированы, заявил сегодня журналистам политик «Объединенного списка» (ОС) Улдис Пиленс после оглашения согласия будущей коалиции на предстоящее заключение меморандума о сотрудничестве.

Пиленс отметил, что ОС, со своей стороны, подчеркнуло, что такие предприятия государственного капитала, как Latvenergo, Latvijas valsts meži, а также порты не могут быть приватизированы.

Комментируя первоначальное предложение, сделанное на коалиционных переговорах о листинге некоторых других компаний с государственным капиталом на фондовой бирже, политик ОС указал, что, с другой стороны, существует возможное решение для некоторых других компаний с государственным капиталом, которые не входят в состав критической инфраструктуры, если они дают «прорыв» в своей работе.

Как сообщалось, партнеры будущей коалиции из «Нового Единства», «Объединенного списка» и Национального объединения сегодня договорились о заключении меморандума о сотрудничестве, заявил лидер НЕ, премьер-министр Кришьянис Кариньш после переговоров трех политических сил.

Ожидается, что меморандум будет подписан в четверг, 3 ноября, в 14:00.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •