Государство может перенять строительство СПГ-терминала в Скулте

LETA
Flickr/Valsts kanceleja

Премьер-министр Кришьянис Кариньш не исключает возможности строительства терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Саулкрасты государственной компанией.

«Я открыт и уже говорил с потенциальными партнерами о такой возможности», — сказал премьер в интервью TV24.

«Правительство и Сейм приняли специальные условия по развитию этого терминала, однако следующий вопрос — кто его построит», — заявил премьер. «Если девелопер приходит и требует от государства очень больших гарантий, то государству следует задуматься, не выгоднее ли самому построить терминал», — добавил он.

Премьер-министр ознакомился с экономическим обоснованием в том случае, если СПГ-терминал будет строить государство, и этот вопрос станет одним из первых для нового правительства.

Как сообщалось, в конце сентября Сейм присвоил СПГ-терминалу в Саулкрасты статус объекта национальных интересов. Девелопером проекта является компания «Skulte LNG Terminal».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт