Два рейса электропоездов Тукумс 2- Рига и один рейс Рига-Тукумс 2 отменены по техническим причинам, пишет AО Pasažieru vilciens в Twitter.
Отменены поезд № 6520 Тукумс 2-Рига на участке Кемери-Рига, который вышел из Тукумса в 15:07, а также поезд №6511 Рига-Тукумс 2 на участке Кемери-Тукумс 2, который вышел из Риги в 14:30. Также отменен поезд № 6522 Тукумс 2-Рига на участке Тукумс 2-Кемери, который отправляется из Тукумса в 16:40.
✔️Saistībā ar atceltajiem vilcienu reisiem norīkots autobuss dzelzceļa posmā Tukums2 — Ķemeri (ar pieturu Smārdē) ar atiešanas laiku no Tukums2 stacijas pl.16.45. Autobusā ir derīgas iegādātās vilciena biļetes.
— «Pasažieru vilciens» (@PVilciens) August 29, 2022
В связи с отменой движения поездов на железнодорожном участке Тукумс 2-Кемери (с остановкой в Смарде) назначен автобус, который отправляется со станции Тукумс в 16:45. В автобусе действительны купленные билеты на поезд.
Движение поездов на участке Кемери -Тукумс 2 прервано из-за повреждения контактной сети.
Представитель Latvijas dzelzceļš Агнесе Лиците рассказала агентству ЛЕТА, что в настоящее время ведутся работы, чтобы как можно скорее устранить повреждение контактной сети. По текущим прогнозам, работа займет около двух часов.