На латвийских дорогах выросло количество случаев агрессивной езды

LETA
На латвийских дорогах выросло количество случаев агрессивной езды
zr.ru

На латвийских дорогах выросло количество случаев агрессивной езды, сказал в интервью Латвийскому радио член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Айвар Аксенок.

По данным Госполиции, в последние годы число водителей, наказанных за агрессивное вождение, резко возросло. В этом году фоторадары также фиксируют гораздо больше случаев превышения допустимой скорости движения.

«Поведение водителей стало более агрессивным», — сказал Аксенок. Он допускает, что определенную роль в росте агрессивности играют текущие обстоятельства, включая пандемию «Covid-19», войну и сложную экономическую ситуацию, связанную с войной.

В то же время Аксенок отметил, что сегодня у полиции гораздо больше возможностей контролировать агрессивных водителей, в том числе используя дроны.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •