Из-за акции протеста медиков перекроют движение в центре Риги

Mixnews/LETA
Из-за акции протеста медиков перекроют движение в центре Риги
Riga.lv

В среду, 27 июля, в связи с акцией протеста Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода с 10:15 до 11:15 будет закрыто движение транспорта на участке улицы Гертрудес от ротационного круга до улицы Бривибас.

А с 10:45 до 12:30 будет закрыто движение транспортных средств на участке улицы Бривибас от улицы Гертрудес до улицы Стабу .

Государственная полиция в сотрудничестве с Рижской муниципальной полицией будет регулировать движение транспортных средств в указанных местах, обеспечивать безопасность дорожного движения и общественный порядок.

Ранее сообщалось, что цель акции протеста — защита экономических и профессиональных интересов медицинских работников, а лозунг акции — «За жизнь — твою и мою».

В предупредительной забастовке работников здравоохранения, объявленной ЛПРЗСУ, примут участие 106 человек, сообщила заместитель председателя профсоюза Лига Бариня.

По ее словам, именно эти 106 медицинских специалистов написали заявления о том, что они не будут работать в день забастовки, 27 июля. Дополнительные забастовщики регистрироваться не будут, так как вся информация уже отправлена в Государственную инспекцию труда, Министерство здравоохранения и секретарю Национального совета трехстороннего сотрудничества, сообщила Бариня.

При этом количество людей, которые примут участие в акции протеста у Министерства здравоохранения, достигло 400 человек, и в ЛПРЗСУ продолжают поступать заявки от желающих принять участие.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •