В воскресенье сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции задержали арендованный автомобиль, в котором находилась несовершеннолетняя девочка и еще один парень и было обнаружено около пяти граммов марихуаны, сообщила Рижская муниципальная полиция в Twitter.
24 июля, вскоре после 20:30, во время патрулирования в районе Юглы сотрудники полиции заметили стоявший автомобиль CityBee с видимыми повреждениями кузова на территории АЗС Viada.
Читайте нас также
Подойдя к припаркованному транспортному средству, сотрудники полиции заметили, что окна машины запотели, а внутри находятся два спящих молодых человека. На водительском сиденье лежало несколько полиэтиленовых пакетов.
Правоохранители, разбудив спящих молодых людей, объяснили причину своего приезда. Из-за заторможенно реакции ребят полиция пришла к выводу, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, возможно, под воздействием наркотиков.
Молодая девушка, сидевшая на переднем сиденье, добровольно показала содержимое своей сумочки, в которой полицейские заметили растительное вещество. 17-летняя девушка объяснила, что всего у нее было около десяти граммов марихуаны, но на тот момент осталось менее пяти граммов.
17 gadīga jauniete guļ nomas transportlīdzeklī ar nepilniem 5 gramiem marihuānas.
ЧитайтеLasi vairāk: https://t.co/mDZ34bx5hE pic.twitter.com/e9UTf5KD9J
- Rīgas pašvaldības policija (@RigasPP) July 25, 2022
Как сообщается, водитель транспортного средства скрылся еще до приезда полиции. Кроме того, у автомобиля было несколько повреждений кузова - сломано заднее крыло и боковое зеркало.
Учитывая обстоятельства происшествия, была вызвана бригада Государственной полиции, которая взялась за дальнейшую работу.










































































