Мужчина в Риге набросился на соседку по дому с ножом. Пострадавшая доставлена в больницу

Valsts policija
Мужчина в Риге набросился на соседку по дому с ножом. Пострадавшая доставлена в больницу
Valsts policija

За нанесение ножевых ранений в Латгальском предместье Риги задержан мужчина, сообщает Госполиция.

13 июля в 21:45 Государственная полиция получила информацию от Службы неотложной медицинской помощи о том, что на лестничной клетке одного из домов женщина получила ножевые ранения.

На место происшествия прибыли сотрудники Государственной полиции и патрульные Рижской муниципальной полиции. На месте происшествия присутствовали как очевидцы, так и потерпевшая, которую доставили в больницу с ножевыми ранениями в область груди и бедра.

Муж потерпевшей сообщил, что в это время находился в гараже и через окно лестничной клетки дома видел, как его жена вышла на лестничную площадку и остановилась у почтового ящика. В это время из квартиры вышел сосед и напал на нее.

Муж потерпевшей вбежал в дом, выбил нож у нападавшего и втолкнул преступника в его квартиру.

Следует отметить, что к моменту прибытия полиции предполагаемый нападавший заперся в квартире и не реагировал на приказ открыть дверь.

Поэтому на место происшествия были вызваны сотрудники Батальона особого назначения Государственной полиции. Дверь в квартиру была взломана, а подозреваемый, мужчина 1949 года рождения, задержан.

Информация, доступная полиции, свидетельствует, что у нападавшего ранее был конфликт с жертвой.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части первой статьи 126 Уголовного кодекса – за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы условно, или пробационный  надзор,  или общественные работы, или штраф. Однако после получения результатов экспертизы уголовное производство, вероятно, будет переквалифицировано по другой статье.

Подозреваемый заключен под стражу.

Жизни пострадавшей ничего не угрожает, в настоящее время она идет на поправку.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •