Изнуряющая жара ушла, сегодня ожидается до +27

LETA
Pixabay

В воскресенье солнце в Латвии будет чередоваться с кучевыми облаками, более густая облачность сохранится в восточной части страны, а самая ясная погода ожидается на побережье, прогнозируют синоптики.

В восточных областях местами возможны кратковременные дожди, на границе с Белоруссией и Россией — также гроза.

Будет преобладать медленный северный, северо-западный ветер. Температура воздуха повысится до +22…+27 градусов.

В Риге в воскресенье ожидается сухая и преимущественно солнечная погода, будет дуть северный, северо-западный ветер от слабого до умеренного, воздух прогреется до +24…+25 градусов.

Из-за интенсивного ультрафиолетового излучения не рекомендуется длительное пребывание на солнце в период с 11 до 16 часов.

Температура воды в крупнейших реках и озерах преимущественно составляет +20…+26 градусов, в море — от +13…+15 градусов на Курземском побережье Рижского залива до +25 градусов в порту Салацгривы, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В восточной части страны действует желтое предупреждение о повышенной пожароопасности местами в лесах.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт