LETA

Правительство сегодня не рассмотрит вопрос о назначении Страуме на пост главы БПБК на второй срок

Правительство сегодня не рассмотрит вопрос о назначении Страуме на пост главы БПБК на второй срок
press.lv

Правительство сегодня отложило рассмотрение вопроса о назначении Екаба Страуме на пост главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) на второй пятилетний срок.

Закон предусматривает, что начальник бюро назначается на пять лет Сеймом по рекомендации Кабинета министров, поэтому назначение Страуме еще должен будет утвердить парламент.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Как сообщалось, в результате конкурса на должность начальника БПБК повторно был выбран Екаб Страуме. Конкурсная комиссия признала его победителем единогласно.

Страуме возглавил БПБК в июне 2017 года, выиграв предыдущий конкурс на эту должность. Ранее более 16 лет он работал в Службе военной разведки и безопасности, в том числе десять лет в должности начальника управления, а до этого - в управлении Государственной полиции по борьбе с организованной преступностью