Уголовное дело, в котором бывший конкурсный управляющий Валерий Андреев обвиняется в хищении денежных средств, планируют рассмотреть в суде Латгальского предместья города Риги 23 сентября в 10:00, согласно записи в календаре суда.
Дело было отдано в Видземский районный суд летом 2019 года, но позже оно не было передано в Латгальский районный суд города Риги.
Читайте нас также
За три года состоялось всего несколько заседаний.
Андреева привлекли к уголовной ответственности за хищение около 17 000 евро и отмывание доходов, полученных преступным путем.

Прокуратура указывает, что в период с 2012 по 2018 год администратору были переданы взносы должника в размере около 9238 евро и выручка от продажи недвижимости в размере около 6646 евро.
Андреев переводил их не обеспеченному кредитору, а на его текущие счета. Таким образом, кредитору причинен материальный ущерб в размере более 16 836 евро. После этого администратор снимал полученные средства со счетов наличными, совершал покупки картой и осуществлял переводы через интернет-банкинг, утверждает прокуратура.
Управляющий был отстранен от должности по решению суда и должен был передать документы и имущество вновь назначенному администратору в течение десяти дней.
Обвиняемый не выполнил решение суда и не передал документы и имущество, сообщили в прокуратуре.













































































