Мэр Риги в Верманском саду торжественно откроет кран с питьевой водой

Mixnews/LETA
Мэр Риги в Верманском саду торжественно откроет кран с питьевой водой
Twitter/RigasDome

Сегодня в 10:00 в Верманском саду при участии мэра Риги Мартиньша Стакиса, а также руководителя Департамента жилья и окружающей среды Эдийса Пелшса и представителей  муниципального предприятия Rīgas ūdens будет открыт новый кран с бесплатной питьевой водой, сообщили агентству LETA в Департаменте коммуникаций Рижской думы.

Он будет находиться рядом с детской игровой площадкой.

По сообщению самоуправления, с началом теплой и летней погоды в парках Риги установили шесть новых бесплатных кранов с водой, из которых рижане и гости города могут освежиться чистой питьевой водой.

Доступ к питьевой воде важен, поскольку помогает сократить количество образующихся отходов и облегчает повседневную жизнь жителей и гостей города. Ранее установленные бесплатные краны на Ратушной площади и в других местах также продолжат работу в столице.

Стоит отметить, что в кране установлено устройство, позволяющее напиться четвероногим друзьям.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •