На прошлой неделе, с 7 по 13 марта, число новых выявленных случаев COVID-19 в Латвии снизилось на 21,6%, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC).
Лишь минимально за последние семь дней уменьшилось количество госпитализаций с COVID-19 — в среднем 138 госпитализаций в день по сравнению со 139 ранее.
По данным SPKC, на прошлой неделе в среднем проводилось 13 094 теста на COVID-19 в день, выявлялось 5828 новых случаев в день.
Из всех проведенных тестов 11,8%, или 10 780 тестов относились к скринингу в образовательных учреждениях, а 88,2%, или 80 881 тест касался остального населения.
На прошлой неделе коэффициент репродукции вируса COVID-19 упал до 0,84, что указывает на небольшое снижение распространения инфекции.
Снижение заболеваемости COVID-19 наблюдается во всех возрастных группах и во всех регионах Латвии.