С начала войны 271 гражданину Украины была выдана гуманитарная виза с правом на трудоустройство, сообщили агентству LETA в МВД.
К полудню пятницы за помощью в плане жилья в Государственную пожарно-спасательную службу обратились 1 810 украинцев.
Читайте нас также
Количество беженцев с Украины может быть больше, так как многие остаются у родственников, друзей, знакомых или сами обращаются за помощью в муниципалитеты.

При этом граждане Украины, имеющие биометрические паспорта и не нуждающиеся в социальной помощи или помощи на проживание, могут находиться в Латвии до 90 дней без уведомления государственных органов в течение года.
Уже сообщалось, что муниципалитеты в настоящее время могут принять 6 593 человека, а с общепитом - 5 020 человек, но сообщается, что вместимость кризисных зон резко упала. В связи с вышеизложенным требуется решение правительства о компенсации за проживание и питание для муниципалитетов. Правительство может принять решение уже на следующей неделе.











































































