После вторжения России в Украину количество бронирований на рейсы латвийской национальной авиакомпании airBaltic сократилось на 30%, заявил в интервью Латвийскому телевидению генеральный директор airBaltic Мартин Гаусс.
«За последние 12 дней количество бронирований упало на 30% по сравнению с предыдущими неделями», — сказал Гаусс, добавив, что билеты в настоящее время покупаются на следующие 40 дней, а на следующие 2-3 месяца бронирований нет.
Генеральный директор airBaltic также отметил, что приостановка полетов в Россию и Украину окажет значительное влияние на деятельность компании, так как доходы от полетов в Россию и Украину составляют 9% от общего дохода авиакомпании.
Как сообщалось, 24 февраля российские войска вторглись на территорию Украины, что вызвало поток беженцев.
В начале марта airBaltic объявила об уходе с российского рынка.