Снимаются ограничения на время работы торговых точек

LETA
Снимаются ограничения на время работы торговых точек
Flickr/Valsts kanceleja

Правительство постановило отменить ограничения на время работы торговых предприятий. Это предусматривают одобренные правительством во вторник изменения в распоряжении о чрезвычайном положении для ограничения распространения COVID-19.

В дальнейшем предприятия торговли во время чрезвычайной ситуации (ЧС) смогут работать также с 23:00 до 6:00.

Поправки также предусматривают, что мероприятия в многофункциональном холле Arēna Rīga в дальнейшем смогут посещать более 500 человек, но не более 60% максимального количества посетителей при условии, что протокол мер эпидемиологической безопасности согласован с Центром профилактики и контроля заболеваний и Минздравом.

Как сообщил на заседании правительства директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис, изменения вступают в силу сразу после их утверждения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •