Рукс: за различные нарушения задержаны 16 участников акции протеста Гобземса

LETA
Рукс: за различные нарушения задержаны 16 участников акции протеста Гобземса
iem.gov.lv

К этому моменту за различные нарушения задержаны 16 человек – участников акции протеста организованной политиком Алдисом Гобземсом, сообщил сегодня утром в интервью LTV начальник Гос полиции Арманд Рукс.

Он пояснил, что сначала предполагалось, что на несанкционированное мероприятие может прийти больше людей, однако этого не произошло, и в одно время в одном месте число присутствующих, одновременно,  не превышало 1000 человек. В тоже время это довольно большое количество. Было скопление людей, эпидемиологические риски, различного рода нарушения, в следствие нахождения в состоянии алкогольного опьянения нескольких групп лиц, пояснил Рукс.

Сейчас известно о 16 задержанных. По меньшей мере, шесть случаев связаны с мелким хулиганством, и в то же время заведены 4 уголовных дела за нападения на работников полиции – два на работников Госполиции и два на работников полиции самоуправления.

Другие нарушения были связаны с нарушением норм эпидембезопасности, оценивается также ответственность организаторов.

Еще, аннулированы 8 техосмотров транспортных средств, у трех автомобилей изъяты государственные регистрационные номера. Рукс также добавил, что молодежь вчера вечером устроила дискотеку недалеко от замка на ближайшей заправке.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •