За прошедший комендантский час были проверены почти 4 000 латвийцев. Заведено 158 дел о нарушениях

Mixnews/Valsts Policija
За прошедший комендантский час были проверены почти 4 000 латвийцев. Заведено 158 дел о нарушениях
Facebook/Valsts policija

В минувший комендантский час, который действует в Латвии с 20:00 до 5:00,  сотрудники полиции проверили 3986 человека, справки об обоснованном выходе из места жительства были заполнены у 3672 человек, сообщает пресс-служба Государственной полиции.

За несоблюдение ограничений возбуждено 158 административных дел, вынесено 208 предупреждений. В 19 случаях еще только будет решаться вопрос о возбуждении административного процесса. С большинством нарушителей была проведена разъяснительная беседа.

Напомним, что все жители Латвии обязаны находиться дома с 20 до 5 часов с 21 октября по 15 ноября. Выходить из дома можно только при крайней необходимости или для выполнения служебных обязанностей. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Текстовый документ для заполнения от руки https://failiem.lv/u/79z8wme5z

Документ в формате PDF: https://covid19.gov.lv/…/Pasapliecinajums_3012_forma…

Патрулирование и проверки на дорогах проводили сотрудники Государственной полиции совместно с Муниципальной полицией, работниками Государственной пограничной службы и земессаргами.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •