Государственная полиция прошедшей ночью задержала молодого человека, который ехал на автомобиле без прав по южному мосту со скоростью 238 км/ч.
Сразу после полуночи работники батальона дорожной полиции, проводя патрулирование, заметили машину «Audi», которая неслась на огромной скорости по южному мосту в направлении улицы Зиепниеккална. Полицейский радар зафиксировал скорость автомобиля – 238 км/ч, все происходило в жилой зоне, где разрешенная скорость 70 км/ч.
Водитель «Audi», сообразив, что пойман на нарушении, постепенно снизил скорость движения и позже на улице Зиепниеккална полицейские автомобиль задержали.
Правоохранители выяснили, что за рулем «Audi» находился молодой человек 1997 года рождения. В отношении лихача оформлены несколько протоколов об административном нарушении.
За столь опасное превышение скорости применяется максимальный штраф в размере 680 евро. За вождение без прав – штраф в размере 570 евро.
Полицейские установили, что у транспортного средства не было обязательной страховки гражданско-правовой ответственности, не было техосмотра. За эти нарушения на водителя наложен штраф еще в размере 380 евро.