Самыми теплыми днями на этой неделе будут пятница и суббота, об этом сообщает в Twitter синоптик Янис Траллис. В свою очередь, на следующей неделе похолодает, но будет сухая и солнечная погода.
Прогнозы тепла на этой неделе не изменятся, но на следующей станет прохладнее.
Согласно прогнозам Global Forecast System самая солнечная и теплая погода ожидается на этой неделе в пятницу и субботу, когда воздух прогреется до +22… +25 градусов, немного прохладнее будет на побережье, при слабом западном ветре.
GFS предсказывает большое влияние антициклона как в середине сентября, так и позже, а это значит небольшое количество осадков, много солнца, прохлада на восходе солнца и теплые осенние дни.
Prognozes par siltumu šonedēļ nemainās, bet nākamnedēļ kļūs vēsāks. GFS gan septembra vidū, gan vēlāk prognozē lielu anticiklona ietekmi — maz nokrišņu, daudz saules, dzestri rīti un rudenīgi siltas pēcpusdienas. https://t.co/CGVYu7js8M
— Jānis Trallis (@meteozinas) September 7, 2021
На следующей неделе в Латвии потеплеет, температура воздуха может достичь даже +25 градусов, прогнозируют синоптики.
Ожидается переменная облачность, пройдут небольшие дожди, в начале недели во многих местах — кратковременные дожди, в последующие дни количество осадков уменьшится. В воскресенье в страну может прийти более холодный атмосферный фронт с проливными дождями. Будет дуть преимущественно западный и юго-западный ветер — от слабого до умеренного.
В течение рабочей недели температура воздуха значительно повысится, как и влажность. Начиная с середины недели в более теплые ночи температура воздуха не опустится ниже +10…+15 градусов, максимальная температура воздуха в пятницу и субботу может достичь +20…+25 градусов.