В здании на Матиса обрушилось перекрытие. Эвакуировано 30 человек (ФОТО)

Mixnews
В здании на Матиса обрушилось перекрытие. Эвакуировано 30 человек (ФОТО)
LTV Ziņu dienests

В субботу днем ​​в пятиэтажном здании на улице Матиса в Риге обрушилось перекрытие между первым этажом и подвалом, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПС).

В ГПСС вызов на улицу Матиса поступил в 13.59. Из здания эвакуировано 30 человек.

Дом был обследован. Прибыл представитель Строительного управления города Риги, чтобы оценить ситуацию.

Как сообщает LTV, в результате обрушения поврежденные водопроводные и канализационные трубы. Тем не менее, после 17 часов жильцам позволили вернуться в свои квартиры. Небольшая часть первого этажа здания будет закрыта для эксплуатации.

В 17:23 ГПСС закончила работу на месте происшествия.

В свою очередь, самоуправление Риги определило, что на данный момент во временном жилье для расселения жильцов нет необходимости. Но социальная служба информирована о случившемся и готова оказать поддержку.

В одной из квартир водоснабжение будет восстановлено на следующей неделе.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •