Cкончался журналист, киновед и преподаватель Абрам Клецкин

LETA
Cкончался журналист, киновед и преподаватель Абрам Клецкин
Facebook/Latvijas Universitātes Sociālo zinātņu fakultāte - LU SZF

В возрасте 87 лет скончался доцент Латвийского университета Абрам Клецкин. Информацию уже подтвердили агентству LETA в Латвийском университете.

Вся научная работа Абрама Клецкина была посвящена развитию и изменениям в кино, медиапространстве и обществе.  Он являлся автором книг, многих научных статьей, читал учебные программы, посвященные теории коммуникации и медиа, кино и культуры в Латвийском университете.

Абрам  Клецкин был автором сценария  культового документального фильма «Легко ли быть молодым?» . С  2007 по 2012 год возглавлял Национальный совет по радио и телевидению. Он также возглавлял Балтийское информационное агентство в Москве.

В 2018 году Абрам Клецкин получил приз «Большой Кристап» за вклад в латвийский кинематограф. Ранее он  был награжден и Орденом Трех звезд.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •