По данным Национальной службы здравоохранения (NVD), в четверг в Латвии прививки от COVID-19 получили 4055 человек.
Это все еще сравнительно низкий темп вакцинации. В четверг 2240 человек получили первую дозу вакцины, 1623 - вторую, а еще 192 человека были вакцинированы однократной вакциной Johnson&Johnson (J&J).
Читайте нас также
Из тех, кто вчера получил первую дозу, 1865 человек были привиты вакциной Pfizer/BioNTech, а еще 364 человека получили вакцину Modernа. Большинство получателей второй дозы также были вакцинированы Pfizer/BioNTech, а еще 148 человек прошли вакцинацию второй дозой Moderna и 23 - AstaZeneca.
Всего в четверг вакцинация проходила в 171 медицинском учреждении.

На прошлой неделе - со 2 по 8 августа - прививки в Латвии получили 33 778 человек, в среднем 4826 человек в день.
Темпы вакцинации в Латвии продолжают снижаться, значительно отставая от рекордов, достигнутых в мае, когда за неделю прививалось более 110 000 человек. Эта тенденция наблюдается практически всю вторую половину лета.
В настоящий момент по крайней мере одну прививку от COVID-19 получили 42,59% населения Латвии, а завершили процесс вакцинации 37,84%.








































































