Температура воды в большинстве мест для купания не превышает +21 градуса

Mixnews
Температура воды в большинстве мест для купания не превышает +21 градуса
LETA/Edijs Pālens

Температура воды в большинстве рек и озер упала до +17… +21 градуса, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Температура воды в Гауе в субботу утром составила +16…+19 градусов, в Айвиексте и Венте — +19…+20 градусов, в Даугаве — +19…+21 градус, в Лиелупе — +19…+22 градуса. Практически во всех реках вода теплее +15 градусов.

Температура воды в озерах в основном упала до +19…+20 градусов.

Из-за порывистого восточного ветра температура воды в Рижском заливе у Даугавгривы за последние сутки резко упала — с +20 до +11 градусов. В порту Скулте вода остыла до +15 градусов, а на большей части латвийского побережья температура воды в море показывает +17…+19 градусов.

Уровень воды в реках колеблется в пределах нескольких сантиметров.

Как сообщила агентству ЛЕТА Инспекция здравоохранения, по результатам проверки качества воды для купания, проведенной на этой неделе, наложен запрет на купание в купальной зоне Даугавы «Румбула» и в купальной зоне «Варзас» в Скулте Лимбажского края.

Специалисты также не рекомендуют купаться в Елгаве, в зоне купания острова Паста на левом берегу Лиелупе, где обнаружено высокое микробиологическое загрязнение и качество воды не соответствует требованиям.

В других официальных местах для купания купаться разрешено.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •