В Латвии выявлены 34 новых случая COVID, умерло два человека

SPKC
В Латвии выявлены 34 новых случая COVID, умерло два человека
Pexels

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 34 новых случая COVID-19, получена информация о двух умерших, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Умершие входили в возрастную группу от 70 до 89 лет.

За сутки было проведено 7168 тестов на COVID-19, доля положительных результатов составила 0,5%.

14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 30,4 случая.

С начала пандемии коронавирусом в Латвии заболело 138 004 человек.

Стоит добавить, что с учетом снижения заболеваемости COVID-19 и количества пациентов, нуждающихся в госпитализации,  на заседании Государственной оперативной медицинской комиссии принято решение лечить больных COVID-19 только в крупнейших больницах Латвии.

Со среды пациенты с COVID-19, нуждающиеся в стационарном лечении, будут доставляться в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу, Университетскую клиническую больницу им. Страдиньша, Лиепайскую региональную больницу, Даугавпилсскую региональную больницу и Детскую больницу.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •