На прошлой неделе темп вакцинации от COVID-19 в Латвии продолжал снижаться и был самым низким со второй половины апреля, когда в Латвии было еще относительно мало вакцин и прививку получали лишь несколько приоритетных групп, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения (НСЗ).
На прошлой неделе около 14 000 человек получили первую вакцину от COVID-19 и около 38 000 человек завершили процесс вакцинации, в среднем делалось около 7500 прививок в день. В последние несколько месяцев эти показатели были хуже только на неделе Лиго, когда было всего два рабочих дня.
Читайте нас также

Пока что самый высокий темп вакцинации был на неделе 24 мая, когда в среднем вакцинировалось около 16 600 человек в день. Рекордное количество вакцинированных за один день зафиксировано 28 мая, когда вакцины получили около 24 500 человек. С 10 мая в Латвии каждую неделю в течение четырех недель подряд вакцинировалось более 100 000 человек, но с начала лета эти цифры падают.
Вчера только 1672 человека получили вакцины от COVID-19, в том числе 391 человек получили первую прививку, а 1281 человек завершил процесс вакцинации, в том числе 753 человека получили однократную вакцину Johnson&Johnson.
Вакцинацию проводили в воскресенье девять учреждений.
На данный момент первую дозу вакцины от COVID-19 в Латвии получили 623 000 человек, процесс вакцинации завершили около 615 000 человек, что составляет соответственно 33% и 32,6% населения Латвии.















































































