Скончался известный латвийский писатель и блогер Вячеслав Солдатенко, известный как Слава Сэ. Вячеслав умер на 52 году жизни в реанимации, куда попал из-за тяжелой формы COVID-19.
Слава Сэ стал известен благодаря своему блогу, куда писал заметки и короткие рассказы, работая сантехником. Дебютировал со сборником «Сантехник, его кот, жена и другие подробности». В 2010 году получил читательскую премию интернет-сервиса «Имхонет» в номинации «Любимые журналисты».
3 июня Слава Сэ был госпитализирован в одну из рижских больниц с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом. Указывалось, что у писателя было диагностировано поражение легких, которое составляло более 60%.
Многочисленные друзья, поклонники и коллеги Солдатенко выразили свои соболезнования родным и близким.