За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 497 новых случаев COVID-19, умерли три человека, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).
Умершие входили в возрастную группу от 70 до 79 лет.
За минувшие сутки сделано 16 546 теста на COVID-19, доля положительных результатов составила 3%.
14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 434,3 случая.
За прошедшие сутки в Латвии госпитализировано 59 пациентов с COVID-19, выписано 62, сообщает Национальная служба здравоохранения.
? Aktuālā statistika par stacionāros esošo Covid-19 pacientu ārstēšanu. Kopā stacionāros ārstējas 630 pacienti: 554 ar vidēji smagu slimības gaitu; 76 ar smagu slimības gaitu. Jauni gadījumi — 59. Pēdējo 24H laikā izrakstīti 62 pacienti. pic.twitter.com/ivnUDfuKdx
— NVD (@VMNVD) May 20, 2021
Общее количество больных с коронавирусом в стационарах составляет 630 человек, что на 14 человек меньше, чем днем ранее.
Состояние 554 заболевших характеризуется как среднетяжелое, 76 — как тяжелое (12%).
Стоит добавить, что в среду премьер Кришьянис Кариньш посетил центр массовой вакцинации ATTA в Риге. Он ознакомился с процессом вакцинации, работой персонала, а также обсудил опыт вакцинации с посетителями центра. Премьер поблагодарил персонал за работу, а посетителей — за то, что они сделали выбор в пользу вакцинации от COVID, отметив, что вакцинация является единственным решением для скорейшего прекращения пандемии.