Госполиция остановила водителя, мчавшегося на BMW на скорости 190 км/ч

Skaties.lv
Госполиция остановила водителя, мчавшегося на BMW на скорости 190 км/ч
Flickr/Valsts policija

В минувшие выходные в Даугавпилсском районе был задержан водитель, который мчался со скоростью 190 километров в час, об этом сообщила представитель Управления государственной полиции Латгальского региона Ласма Курсите.

В воскресенье, 9 мая, в 16:32 на Даугавпилсской окружной дороге внимание полиции привлек водитель BMW, который передвигался намного быстрее, чем разрешено в конкретном месте. Было зафиксировано, что машина передвигается со скоростью более 190 км/ч. Лихача остановили. Им оказался молодой человек, 1994 года рождения. Была проведена проверка, алкоголя в крови нарушителя обнаружено не было.

Возбуждено дело об административном правонарушении за превышение разрешенной скорости движения. За такое правонарушение на водителя наложен штраф в размере 400 евро, а также запрет на вождение в течение полгода.

Полиция призывает не быть безрассудными и помнить, что превышение скорости и несоблюдение других правил дорожного движения ставят под угрозу не только безопасность самого водителя, но и безопасность и здоровье других участников дорожного движения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •