У многих известных в Латвии творческих людей, помимо основной деятельности, есть хобби: кто-то вяжет, кто-то занимается кулинарией, кто-то ваяет скульптуры. Этим летом более десятка «звезд» объединятся под общим брендом Multimaksla («Мультиискусство»), чтобы провести серию pop-up ярмарок по всей Латвии. Первое мероприятие запланировано на 6 мая - торговые ряды займут автостоянку на крыше торгового центра Domina Shopping в Риге.
Как отмечает продюсер и автор идеи Сандис Моховиков, большая часть товаров уникальна и ранее нигде публично не выставлялась. На летних pop-up ярмарках под открытым небом созданные артистами изделия можно будет приобрести по специальной цене, тем самым поддержав артистов материально.
Читайте нас также

На базарчиках можно будет купить маринованные изделия оперного певца Сергея Егерса; фарфоровую посуду, графику и другие предметы дизайна певца Иго; летние платья, пляжные платки, футболки и маски для лица мультихудожницы Элиты Патмалниеце; вино музыканта группы Jumprava Айгарса Креслы; кольца, серьги и браслеты актрисы Агнесе Зелтини; поваренные книги музыканта и телеведущего Роберто Мелони; мандалы, сумки и картины певицы Patrisha; платочки Уфо; рубашки Хорена; платья Кашера; сок из собственных яблок актера Гатиса Гаги; свечи и картины певицы Ольги Раецкой; худи, сумки и футболки как для детей, так и взрослых певицы Айи Андреевой; детские книжки актрисы Рижского русского театра М. Чехова Вероники Плотниковой, а также изделия других артистов и художников.
Ярмарки будут организованы с соблюдением всех эпидемиологических требований.
Начиная с 10 мая изделия артистов и художников можно будет приобрести также в интернет-магазине www.multimaksla.lv.













































































