ФОТО: экс-президент Латвии получила вторую дозу вакцины AstraZeneca

Mixnews
LTV Ziņu dienests

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга сегодня в Рижской клинической университетской больнице получила вторую дозу прививки препаратом AstraZeneca.

Таким образом, бывшая глава государства завершила курс вакцинирования.

Как ранее сообщалось, сегодня президент Эгилс Левитс не получит вторую дозу вакцины AstraZeneca против COVID-19 15 апреля, так как его время второй вакцинации перенесли.

Также с 15 апреля на 7 мая перенесено время получения второй дозы вакцины у экс-президента Раймонда Вейониса, а также бывшего главы государства Валдиса Затлерса.

Затлерс пояснил, что дату второй вакцинации ему изменили, потому что изменились правила вакцинации. “Вторую прививку рекомендуется делать позже, с интервалом от восьми недель до 11-12 недель, что совершенно нормально, я считаю”, – сказал экс-президент.

Он добавил, что здесь нет причин для беспокойства или ажиотажа, поскольку вакцины все еще исследуются – ученые выясняют, как достичь их максимальной эффективности и минимизировать риск побочных эффектов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт