Рецепт недели от магазинов Maxima: стейк с перепелиными яйцами и спаржей

Готовим просто, быстро и очень вкусно, пользуясь советами выдающегося латвийского шеф-повара Раймонда Зоммерса, и продуктами, купленными в ближайшем магазине Maxima X, XX или XXX.

Еда, достойная ресторана!


Ресторанные блюда не обязательно подразумевают дорогие и эксклюзивные ингредиенты. В этом можно убедиться, приготовив рекомендованный Раймондом стейк с перепелиными яйцами и спаржей. Каждый ингредиент рецепта можно приобрести в одном из магазинов Maxima X, XX или XXX! Никакого предыдущего опыта кулинарии не требуется, так как блюдо можно приготовить за 20 минут, если у вас будет достаточно навыков, чтобы обращаться со сковородой и плитой!

Мясо посыпать солью и перцем. Налейте масло в сковороду, нагрейте и, когда масло станет горячим, поджарьте мясо — несколько минут с одной стороны, немного с другой. Вместе со всем перцем и солью.

Приготовьте салат — нарежьте помидоры, огурцы, перец чили и зелень. Сбрызнуть оливковым маслом, посолить и все перемешать.

Готовим спаржу — сначала нарезаем плодоножки и обжариваем спаржу на разогретой сковороде. Обжарить на сковороде 4 перепелиных яйца, посыпать перцем. Когда все будет готово — раскладываем на тарелке! Сначала выложите обжаренную спаржу, поверх них — стейк, а поверх стейка — жареное перепелиное яйцо. Еще кладем салат по краю тарелки и блюдо готово! Приятного аппетита!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт