В «Час Земли» в Риге выключат освещение памятника Свободы и Вантового моста

LETA
В «Час Земли» в Риге выключат освещение памятника Свободы и Вантового моста
LETA/Ieva Lūka

Во время проводимой Всемирным фондом дикой природы акции «Час Земли» в субботу, 27 марта, с 20:30 на один час будет символически выключено декоративное освещение памятника Свободы и Вантового моста, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

В это время будет выключено также освещение фасада Ратуши, Дома Черноголовых и кинотеатра Splendid Palace.

Этим символическим шагом Рига продемонстрирует солидарность со многими другими мировыми столицами, чтобы показать единство и заинтересованность в разрешении климатического кризиса.

В этом году основной темой «Часа Земли» является утрата биоразнообразия и призыв к незамедлительным действиям по сохранению и восстановлению природы.

Ежегодно «Час Земли» объединяет миллионы выступающих за защиту окружающей среды людей, предприятий и организаций из более чем 180 стран и территорий.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •