Началась подача списков кандидатов на муниципальные выборы

LETA
Началась подача списков кандидатов на муниципальные выборы
LETA/Zane Bitere

Сегодня начинается прием списков кандидатов на выборы в самоуправления, которые состоятся 5 июня, сообщила представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лаура Захарова.

Кандидатские списки будут приниматься до 6 апреля.

Выборы в самоуправления пройдут в 41 избирательном округе — недавно сформированных краях и шести городах государственного значения, не входящих в края. Списки кандидатов необходимо подавать в избирательные комиссии соответствующих самоуправлений.

В Риге выборы проводиться не будут, так как столичная дума была избрана в 2020 году.

ЦИК приглашает журналистов принять участие в онлайн-конференции о подаче списков кандидатов и подготовке к выборам в самоуправления, которая состоится в 13:00 на платформе Webex.

5 июня в ходе выборов в шести городах государственного значения и 35 краях будут избраны 683 депутата.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •