Из-за съемок фильма уже с вечера перекроют движение на Вантовом мосту

Mixnews
Из-за съемок фильма уже с вечера перекроют движение на Вантовом мосту
15min.lv

Из-за съемок фильма режиссера Айгарса Грауба «Circenīša Ziemassvētki» («Рождество Сверчка») сегодня, 28 февраля в 21 час движение по Вантовому мосту в обоих направлениях будет закрыто до 6 утра 1 марта, об этом ранее сообщили в департаменте сообщения Рижской думы.

Во время съемок по мосту будет обеспечен проезд как оперативного, так и общественного транспорта, в том числе поздно вечером в воскресенье и рано утром в понедельник.

Исключение — общественный транспорт, движение которого будет прекращено кратковременно — до 5 минут. Также на 15 минут будет запрещено движение по тротуарам моста для пешеходов и велосипедистов.


Автомобильное движение будет перекрыто в обоих направлениях с тем, чтобы съемочный процесс был безопасным как для его участников, так и для жителей города.

РД призывает водителей быть внимательными, вовремя планировать объездной маршрут и следить за изменениями в организации движения.

В игровом фильме речь пойдет о семье полицейского Эрвина, для которой Рождество грозит обернуться катастрофой, скандал в семье уже всем испортил настроение. Но, уехав в свой сельский дом, семья встречает Санта-Клауса, дети которого Марта и Том вовлечены в план спасения семьи. Никто не догадывается, что Санта-Клаус на самом деле сбежавший из тюрьмы Бруно Цирценс.

Менеджер съемочной площадки Эрикс Киберманис сообщил, что в съемках этой сцены будет задействовано более 30 единиц транспорта, а также специализированная машина с краном для камеры. Общие планы будут сняты с использованием дрона.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •