Благодаря вакцинации в Рижской Восточной клинической университетской больнице существенно снизилась заболеваемость персонала COVID-19, сообщили в медучреждении.
Работники больницы регулярно проходят скрининги для отслеживания заболеваемости COVID-19. Согласно результатам этого мониторинга, после начала вакцинации против COVID-19 отмечено сокращение заболеваемости среди работников больницы. Восточная больница заявляет, что показатели заболеваемости персонала сейчас показывают четкую тенденцию к снижению.
Читайте нас также

На сегодняшний день COVID-19 в медучреждении болеют 136 работников, большую часть которых - 67,6%- составляет персонал по уходу за больными и помощники медсестер. Больница отмечает, что именно персонал по уходу за пациентами проявляет меньшее желание вакцинироваться.
В результате скринингов заражение COVID-19 выявлено и у 14 врачей, однако часть из них уже вакцинированы против COVID-19, поэтому у них заболевание протекает бессимптомно.












































































