В пятницу утром, когда люди начали записываться на вакцинацию от COVID-19, работа сайта Manavakcina.lv сильно замедлилась уже вскоре после его открытия, поэтому создана виртуальная очередь ожидания для обеспечения работы сайта.
«В настоящее время на сайте очень много посетителей. Чтобы обеспечить его работу, создана виртуальная очередь. Не волнуйтесь, время записи на вакцину не повлияет на время ее получения», — говорится в опубликованном на сайте заявлении.
Также размещено предупреждение не закрывать страницу.
«Как только придет ваша очередь, вы будете перенаправлены на Manavakcina.lv», — говорится в сообщении.
Каждому посетителю указано примерное время ожидания. В некоторых случаях система предлагает подождать пять и даже 20 тысяч минут.
Затем в некоторых случаях все же появляется окно «Записаться на вакцину», однако зарегистрироваться не удалось, так как сразу же появилось сообщение о том, что эта услуга недоступна.
Министр здравоохранения Даниэль Павлютс в Twitter пояснил, что сайт Manavakcina.lv работает, а задержки возникают на этапе аутентификации через Latvija.lv.
«Все будет хорошо, никто никуда не опоздает. Все заявки в рамках каждого месяца будут распределяться случайным образом», — заверяет министр.
https://twitter.com/pavluts/status/1357603566001741826
Как уже сообщалось, ранняя запись на прививку официально началась в пятницу в 10 часов утра.