Lenta.ru

Чеченец, который на митинге в Москве подрался с омоновцами, пытался сбежать в Латвию

Чеченец, который на митинге в Москве подрался с омоновцами, пытался сбежать в Латвию
Telegram-канал BAZA

Уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, подравшегося с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге в Москве, задержали в лесном массиве в Палкинском районе Псковской области. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

При себе у него было два компаса и карта, Джумаев двигался в сторону латвийской границы. Во время задержания молодой человек пытался сбежать, однако во время захвата не оказывал сопротивления.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Ранее также стало известно, что после инцидента на акции протеста Джумаев отправился к матери в Псков. В настоящий момент его везут на допрос в Следственный комитет по Москве.

Информация о задержании уроженца Чечни появилась утром 28 января, эти сведения подтвердили источники ТАСС и «Интерфакс» в правоохранительных органах.

По словам родителей Джумаева, он оказался на митинге случайно - они назвали произошедшее неудачным стечением обстоятельств, не связанных с поддержкой Алексея Навального и его политических взглядов.