SPKC

В Латвии за сутки выявлено 711 случаев COVID, умерли 9 человек

В Латвии за сутки выявлено 711 случаев COVID, умерли 9 человек
Pixabay

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 711 новых случаев COVID-19, умерли 9 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За сутки сделано 3 960 тестов, доля положительных результатов составила 18%.

Читайте нас также

Скончавшиеся пациенты входили в возрастные группы от 70 до 95 лет.

В целом с начала пандемии COVID-19 в Латвии выявлен у 41 615 человек.

В больницы за сутки поступил 108 пациентов с COVID-19, в том числе один человек переведен в другое лечебное учреждение. В целом в стационарах лечатся 1066 человек с COVID-19, 62 пациента находятся в тяжелом состоянии.

Читайте Mixer

За последние сутки из стационара выписан 31 пациент. Всего с начала пандемии - 3524.

Напомним,  в Латвии чрезвычайная ситуация продлена до 7 февраля. В свою очередь, с 30 декабря до 4 января, а также 8 и 9 января с 22:00 до 5:00 все жители страны должны находиться по месту своего жительства.

Во время комендантского часа покидать место жительства можно только в неотложных случаях. При себе нужно иметь паспорт или ID-карту, подтверждение причин передвижения с указанием адреса места жительства и пункта назначения.