LETA

В больницах Латвии увеличивается число «тяжелых» пациентов c COVID-19

В больницах Латвии увеличивается число «тяжелых» пациентов c COVID-19
Facebook/Rīgas Austrumu klīniskā universitātes slimnīca

За прошедшие сутки в больницах увеличилось число находящихся в тяжелом состоянии пациентов с COVID-19, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

Общее число находящихся в больницах пациентов с COVID-19 в результате выписки, перевода и смерти ряда пациентов, а также поступления новых больных осталось прежним - 833 человека. Однако во вторник в тяжелом состоянии был 41 пациент, а в среду - 47. У остальных госпитализированных пациентов болезнь протекает в среднетяжелой форме.

За прошедшие сутки в больницы доставлено 115 пациентов с COVID-19, выписано 98 пациентов.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Латвии подтверждено 1040 новых случаев COVID-19, что является новым суточным максимумом. Умерли 12 человек. С начала пандемии в Латвии скончались 394 человека с подтвержденным COVID-19.